![]() |
![]() |
|
|||||||||||||||||||||||||||
|
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
|
![]() |
![]() |
|
|
|
||
![]() |
Исторические романы, входящие в серию "Грозовая эпоха", посвящены событиям первой половины 20-го века. Главный герой, Клим Рогов, мальчишкой сбегает от строгого отца и отправляется в путешествие, которое растягивается на целую жизнь. В Тегеране Клим служит телеграфистом, в Шанхае работает в чайной компании, потом едет в Аргентину и становится одним из самых популярных журналистов Буэнос-Айреса. Перед октябрьской революцией 1917 года Клим возвращается в Россию и попадает в эпицентр разрушительной Гражданской войны.
Он выживает как может и делает все, чтобы спасти себя и Нину Купину, нежную девочку, хитрую лисичку, в которой так странно сочетаются тонкая женственность, сила воли и деловитость. Клим думает, что он нашел любовь на всю жизнь, но после поражения Белой армии ему и Нине пришлось эмигрировать в Китай, а там все полетело под откос.
Тем не менее, Клим не упускает из виду свою непостоянную жену. Вслед за ней он едет в Советскую Россию, выдает себя за американца и устраивается журналистом новостного агентства United Press.
В красной Москве перед его глазами происходит крушение НЭПа. В беспокойной Германии он становится свидетелем зарождения фашизма. В США Клим наблюдает затеянные правительством гигантские стройки, которые должны вывести страну из Великой Депрессии.
У него есть редкая возможность следить за ходом мировой истории с разных позиций и находить взаимосвязи, о которых мало кто догадывается. Клим ищет ответы на вечные вопросы, пытается разобраться в том, что происходит вокруг, и все-таки надеется, несмотря ни на что, найти личное счастье.
* * *
Исторические романы серии "Грозовая эпоха" пишутся не в хронологическом порядке. На настоящий момент опубликованы две книги:
роман "Аргентинец" - о Гражданской войне в России
роман "Белый Шанхай" - о русской эмиграции в Китае в первой половине 1920х годов.
Их можно купить в интернет-магазинах или читать онлайн.
Роман "Князь советский", посвященный разрушению НЭПа и началу эпохи тоталитаризма в СССР, будет дописан в 2012 г.
В планах - романы о русской эмиграции в Аргентине в 1910-х годах, о Берлине конца 1920-х гг. и о строительстве дамбы Гувера в США в 1930-х гг.
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
||
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
Серия "Агент Мардж" - это юмористический дневник литературного агента из Голливуда.
В 1980-х годах юная комсомолка Маргарита Теньшова перебирается в США и с переменным успехом пытается наладить жизнь в эмиграции. В конце концов она учреждает литературное агентство и начинает продвигать молодые таланты, втайне мечтая, чтобы ее саму тоже кто-нибудь продвинул: желательно замуж, а еще лучше - в великие писатели.
![]() |
![]() |
![]() |
"Справочник писателя: как написать и издать успешную книгу" - это сборник статей, призванных помочь молодым авторам разобраться в хитросплетениях писательского и издательского бизнеса. Статьи также можно читать онлайн на официальном сайте проекта - http://avtoram.com
![]() |
![]() |
|
![]() |
"Эльфишки" - это серия интерактивных детских книг для iPad - с анимированными иллюстрациями, музыкой и встроенными играми. Эльфишки живут посреди Сверкающего моря на Радужном острове. Некоторые из них умеют летать, а некоторые плавают как рыбки. А еще на Радужном острове имеются говорящие звери и молчаливые, но очень умные деревья. Одним словом, там все время происходят чудеса.

